Операция поясничной грыжи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, пожалуйста, прошу вас помогите разобраться. Супруг находится в больнице с диагнозом гнойный менингит, однако у него вдобавок обнаружена поясничная грыжа, которая требует операции. Однако врачи в больнице говорят, что сразу после менингита оперировать категорически нельзя, должно пройти минимум полгода. Почему нельзя, простым языком не объяснили?

Боли у него очень сильные, предложили блокады. Прошу вас, объясните пожалуйста, почему в подобной ситуации операция противопоказана.
Спасибо.
С Уважением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-20 22:22
Вся причина в гнойном менингите. В спинномозговой жидкости в которой находится мозг и спинной мозг есть гнойное воспаление а оно как раз и есть противопоказанием для операции
Анастасия 2017-12-22 21:49
Большое вам спасибо за ответ.