Операция после перелома

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Такая проблема, перенесли операцию отцу после перелома руки со смещением, говорят, что нужно присутствие кардиолога (как сказал врач, всем пациентам после 40 лет необходимо присутствие кардиолога на операции под общим наркозом), скажите пожалуйста это так, или нам не договаривают по поводу состояния отца, может у него что-то с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не правда. Всем пациентам старше 40 нужна экг перед (!) операцией и при необходимости осмотр кардиолога. Кардиологов не хватит присутствовать на всех операциях, да и в этом нет необходимости. Есть анестезиолог-реаниматолог.