Операция по замене ТБС

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, гонартроз, остеопороз, ишемия, болезни щитовидной железы
Здравствуйте. Моей маме была проведена операция по замене тазобедренного сустава на фоне коксартроза 3 степени, был поставлен имплантант на цементном растворе полный комплект. Нужен был 46, его не оказалось, поставили 48. После операции прошло 5 дней, ее сопалатницы уже вовсю пытаются вставать и ходить, а она не чувствует верхнюю часть ноги, может только шевелить стопой лежа, а сгибать ногу и подтягивать в колене - нет. Не может наступать, не может двигать вверх и в сторону даже лежа. Что нужно делать? Упражнения делать начала на 2-й день, она не лентяйка, будет делать все. Но не получается у нее ничего. Кроме этого у нее гонартроз на обоих ногах, остеопороз. Таз был перекошен, больная нога была длиннее на 4 см, сейчас врач сказал, что все исправится. Но нога очевидно не выровнялась, она длиннее, это заметно. Буду очень благодарна за ответ.
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-20 20:55
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.