Операция по востановлении барабанной перепонки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический отит левого уха
Здравствуйте. У меня хронический отит левого уха. Заболевание уже с детства. Переодически оно у меня текло, (после простуды или попадания воды внутрь), плюс к тому примерно года три работал в шумном цеху, в типографии. Постепенно слух снижался. Лечащий доктор посоветовал сделать операцию. Восстановить барабанную перепонку. Собрал необходимые бумаги, сделали аудиометрию. В Риге специалист посмотрел все результаты и вынес вердикт что скорей всего операция улучшения никакого не даст. Мол у меня помимо того что отсутствует барабанная перепонка, у меня ещё и полностью повреждён слуховой нерв.
Поэтому я в растерянности, есть ли смысл восстанавливать перепонку? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, каждый организм индивидуален, но в вашей ситуации скорее всего улучшение слуха будет незначительным, что касается перепонки, то тут тоже возможно перепонка восстановится, а может быть отторжение. Выбирать вам.