Операция по резекции левой стороны кишечника (дивертикулит)

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических нет, через месяц после родов порвался воспаленный дивертикул и случился гнойный перитонит, выведена колостома - трансверзостома двухстрольная (с ней уже 6 месяцев хожу, вот готовлюсь к операции по удалению левой стороны кишечника).
Здравствуйте, подскажите, будут ли какие-то проблемы из-за того, что через неделю после операции (по резекции части кишечника) у меня должны пойти месячные? Будут ли проблемы с заживлением швов? Анастомоза? Если Операция назначена на 20 число, а примерный срок прихода месячных - 24 число, лучше перенести операцию на период после месячных?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

На процесс восстановления это не помешает