Операция по квоте

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У моего мужа разрыв связки Атланта. Нужна срочная нейрохирургическая операция, он не двигается, находится в горизонтальном положении, операцию планируем делать в Санкт Петербурге, в нашем Волгограде нам в операции отказали, как я смогу его туда доставить? Он только лежит, трясти его нельзя. Должна ли местная больница или администрация организовать доставку больного в больницу в такой ситуации?
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-13 22:02
Добрый день. нет, доставку не обязаны.
в настоящее время есть платные услуги (компании) которые организуют доставку пациентов