Операция на щитовидке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, обязательно ли оперативное вмешательство при многоузловом зобе II степени, крупные узлы левой доли, эутиреозе? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:00
Здравствуйте, Дарья.
Мне сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку результаты пункционной биопсии описаны не вполне корректно. Если есть такая возможность, опишите препарат в другом лечебном учреждении. В результатах пункционной биопсии обязательно должна быть указана категория по Bethesda. Это один из решающих факторов при принятии решения об операции.
С уважением, Надежда Сергеевна.