Операция на сердце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. У меня порок сердца дмпп и легочный дренаж, скоро ложусь на операцию. Подскажите, пожалуйста, какой способ операции более безопасный и быстрее восстанавливаемый, разрез грудины или боковая торакотомия? С работы отпустили только на месяц. И как проходит восстановление после боковой торакотомии и разреза грудины? И как скоро после операции я могу начать ходить в спортзал?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При боковой торакотомии восстановление проходит чуть легче. Разрез грудины обеспечивает лучший отбзор врачу. Очень многое зависит от вашего организма. Спортзал придётся ограничить на три месяца.