Операция на позвоночнике

Спрашивает: Станислав Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте Уважаемый Руслан Романович если как вы отвечаете показывает практика такие осложнения самостоятельно не проходят то зачем проводят много курсов медикамотозных и физиотерапевтических мероприятий с целью устранения осложнений без повторных операций-значит не все так однозначно? А повторная операция возможна но она несет еще больший риск осложнений а как вы смотрите на операцию на позвоночнике с применением молоинвазийной технологии где риск осложнений вроде минимален.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-27 09:16
Такой стандарт лечения в повторных курсах терапии. Малоинвазивные методики подходят только для первичных операций с небольшими размерами грыжи или протрузии. Во всех остальных случаях только открытая повторная операция с тщательной ревизией.