Операция на почки и аденома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС, цистостома, диабет.
Здравствуйте, в пятницу дедушке сделали операцию почистили почку -был гной и удалили два камня, операция полосная. Операцию проводили срочную, т. к жить без операции сказали менее суток. Субботу, воскресенье был в реанимации, сегодня перевели в палату, но прогнозы говорят неутиштельные. Тяжело перенёс операцию, очень слабое сердце. У него ИБС. На фоне всего развился сахарный диабет. И сказали, что у него аденома, и что если выпишется, скажут что делать дальше, что надо идти и проверять аденому на онкологию. Он слабенький сейчас, но кушает, много пьёт, давление в норме. Есть ли шанс или с таким прогноз самый страшный? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, в данной ситуации более компетентным будет мнение лечащего врача
Платная консультация
Екатерина 2017-04-04 00:10
Бывают ли случаи, что с таким выживают? Уже на ноги ставят, чтоб не залеживался. В какой период послеоперационный можно говорить о сердце, оно же получается справились, раз отошёл от наркоза? Спасибо.
Случаи бывают абсолютно разные, спрогнозировать вашу ситуацию я не могу.