Операция миндалин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Назначено удаление миндалин (через пару дней), т. к. гланды в очень плохом состоянии и ужасное самочувствие уже 4 мес. Декопменсированный тонзиллит хронический. За неделю перед операцией пью антибиотки, противовирусные, пшикалки в горло, леденцы, с умыслом чтоб не заболеть. Тем не менее стало дергать гланду, и отдавало сильно в ухо, через 2 дня прошло и осип сильно голос (посредством кашля немного восстановливается), закладывать стало 1 ноздрю а по утрам уже как 2 дня высмаркиваются сопли, зеленые как при гайморите, 1 раз в день и только утром. Что это может быть и возьмут ли меня на операцию? Пшикаю еще теперь Ринофлуимуциллом. Может ли это быть на нервной почве?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Осиплость голоса, кашель, насморк- это признаки вирусной инфекции, оперироваться в таком состоянии нельзя. Надо чтобы после ОРВИ прошла хотя бы неделя. А зачем решили удалять миндалины, их уже санировали? Какие ревмопробы? Может, еще есть шанс им помочь? . Сейчас подходы к миндалинам изменились- мы их бережем как зеницу ока- они днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Раз они у Вас не справляются с этим- им нужно проделать дренажные процедуры- тонзиллор-санацию миндалин, они подочистятся и будут фильтровать дальше. Сделайте правильный выбор, может, не зря Вы приболели перед операцией. Посм по ссылке: Что делать для восстановления