Операция лазером на вены 14мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тамбовская область
Здравствуйте, у меня самое большое расширение вены 14мм, возможно ли в моем случае операция лазером? Мой диагноз- варикозная болезнь вен ннижних конечностей. ХВН С 2. Остиальный клапан БПВ не состоятелен, в области сафено- феморального соустья расширен до 14мм с образованием венозных узлов.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

По стандартам расширение ствола вены более 1 см не рекомендуется склерозировать лазером. Вы описываете сафено-феморальное соустье - во время операции его можно обработать открытым методом