Операция лазером на щетовидку

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. неспецифичный язвеный колит с уражением тонкого и толстого кишечника
Здравствуйте, сделала УЗИ 27.03.18 (предыдущие 1.11.17) вот результатіы: правая 13.0см3 (9.7см3), левая-5.1 (5.1) в правой узел 26х16х31мм V-7cv3 (29х19х23ммV4.9см3) неоднор. Анализ на гормоны за 1.11.17 ТТГ-1.28 Т3-2.95 Т4-0.793. лечение я проходила. Сейчас у меня боль в мышцах и суставах и спине. Анализ крови гемоглобин-122 лейкоциты 7.2 РОЭ-31 лемфоцыты 47%. Это не вся проблема. В октябре мне установили диагноз язвеный не специфичиский колит (Болезнь Крона). прошла курс лечения (очень дорого) принимала гормон медрол,4,5мес. Сейчас только препарат салофальк сейчас состояние по ЖКТ удовлетворительно болей нет. У врача эндокренолога нашого городка сейчас не была. Думаю что потеряю время. Сейчас я понимаю что сначала надо было лечить щетовидку. Читала про операцию лазером возможна ли она для меня. Куда и что мне делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 02:29
Здравствуйте, Таня.
Для начала Вам необходимо:
  1. Сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Говорить о дальнейших действиях можно будет по результатам обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
таня 2018-03-29 08:17
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 12:08
Рада была помочь.