Операция конизация

Спрашивает: Rebeka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, сил больше нет(
У меня был выкидыш на 21 недели в декабре 2016 года, потом я долго "типо лечилась", поставили диагноз дисплазия 1 степени, в итоге мне сделали операцию конизацию 8 июня этого года. (участок который вырезали отправляли на биопсию и там уже была дисплазия 2 степени)
все это время почти регулярно ходила на приём, обрабатывали марганцовкой, говорили что все отлично заживает
И вот в начале августа снова пошла на приём, сделали кольпоскопия, сказали, что остался маленький участок, прижгли лазером, прошёл ещё месяц, сегодня снова была на приеме, снова есть участки, только уже другие. Врач толком ничего не говорит. А я понять не могу: то ли они плохо все убрали и все время появляются эти участки, то ли они сами собой появляются? И можно ли планировать беременность в такой ситуации? Не перерастёт ли это все за время вересенносьи снова в дисплазию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:23
Здравствуйте. К сожалению, сложно говорить о чем-то. НО судя по тому, что Вы описываете, вероятно, плохо убрали
Платная консультация
Rebeka 2017-09-05 21:14
Спасибо большое за ответ)
А может быть что это все само собой появляется? И если да то из за чего может быть?