Операция, какая лучше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ищемическая болезнь.
Здравствуйте, скажите пож-та. Дедушка лежал в больнице на терапии, выписали. Через неделю, вот сейчас, второй день не может сходить в туалет, начинает хотеть начинается жжение, чуть списнет и жжение проходит, моча не идёт. Ничего не болит. На УЗИ сегодня его послали в туалет, т. к полный мочевой, но ему ни как. Сказали ложиться в больницу, на операцию. Предложили две операции на выбор: или с выводом трубки пожизненно, или внутренне какая то трубка+лечение+ трубка удаляется, но сказали это дорого. У меня три вопроса к вам:
1. Ничего, что он пошёл на ночь домой, а не сразу согласился лечь в больницу? Не лопнет ли ночью мочевой пузырь?
2. Что это за операции, после них живут? Как опасно это в возрасте 80 лет? Долго ли встают после них на ноги?
3. Сказали, что вторая дорогостоящая операция, лечение точнее. А дорого это сколько? 10,100,1000 тысяч? Спасибо большое заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-04 20:36
Все эти вопросы нужно задавать врачу. Ничего не известно о диагнозе. Стоимость операции в каждой клинике разная. Если дедушка не может помочиться-нужно ставит катетер. Нельзя на ночь оставлять его.