Операция или РЙ-лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, тугоухость.
Здравствуйте! Я Мирошниченко Людмила Сергеевна из г. Самара, мне 68 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать: операцию или РЙ-лечение и можно ли пока ничего не делать? Лекарства я не принимала, т. к. Врач обнаружил это заболевание только 8 месяцев назад и настаивает на немедленной операции.
Высылаю Вам последние результаты УЗИ и анализы крови на гормоны.

С Уважением, Мирошниченко Людмила Сергеевна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

5 ответов

Admin 2014-11-09 08:54
Admin 2014-11-09 08:55
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 14:12
Здравствуйте, Людмила Сергеевна.

Ваш доктор прав в плане рекомендаций -- при сочетании увеличения щитовидной железы, множественных узловых образований большого размера и тиреотоксикоза (это состояние, при котором Ваша щитовидная железа продуцирует больше гормонов, чем это необходимо Вашему организму) мы рекомендуем пациентам прооперироваться.
До проведения оперативного вмешательства мы назначаем пациентам препараты, которые угнетают функцию щитовидной железы -- их дозировку доктор подбирает индивидуально на основании результатов гормональных анализов и данных осмотра.

С уважением, Надежда Сергеевна.