Операция фиброаденома молочной железы

Спрашивает: Mila
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста какие витамины нужно принимать после операции Фиброаденома молочной железы? И чем можно пользоваться что бы уменьшить рубец после операции? Что еще нужно делать после операции, дайте пожалуйста совет. У меня Фиброаденома 6см на 4см на левой груди скажите пожалуйста будет ли деформация груди? Спасибо большое вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 18:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения. Если размер фиброаденомы 6 на 4 см, то без пластики грудной железы, деформация будет явно выражена.
Учитывая, что причиной, на сегодня, фиброаденомы считается нарушения нейроэндокринного характера, необходимо наблюдение у гинеколога, эндокринолога.
На п/о рубец возможно на носить кремы по типу келокод, контратубекс и тд.