Опаясывающий лишай

Спрашивает: Эльмар
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ранее на спине появлялись гнойные болячки и быстро заживали
Здравствуйте, примерно два месяца назад на внутренней стороне бедра появились болячка (сильно чесалась). Через несколько дней на этом же бедре появились водянистые болЯчки, при выдавливании появлялась бесцветная жидкость, локализация данных болячек было почти по всему бедру, после чего воспалились лимфатические узлы на бедре. Данные болячки долго не заживали. Примерно через месяц на мошонке появилась болячка без сердцевины. После проведённой аутогемотерапий и курса лечения антибиотиками юнидокс солютаб все болячки на бедре зажили. Через неделю снова вышли водянистые болячки но в малом количестве, локализацией на другой части бедра, пару на животе и пару на предплечье руки. Сдал анализы пцр, сифилис, вич и герпес, анализы отрицательные, кроме вируса на герпес lgG. Подскажите пожалуйста с определением диагноза и метода лечения! Заранее благодарю Вас!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 21:54
Эльмар! Если будут высыпания, то в этот период назначаются свечи Виферон 1млн. ЕД, 2 раза в день. Утром и вечером. Курс 10 дней. Таблетки Вальтрекс по 500 мг, 2 раза в день. Курс 10 дней. И инъекции раствора Неовир по 250 мг 3 раза в неделю. На курс 10 ампул. Высыпания смазывать раствором Фукорцина, утром и вечером до отпадания корочек.
Платная консультация
Эльмар 2016-02-28 16:32
А вы можете сказать какой у меня диагноз и способ заражения? Данное заболевание можно вылечить полностью? Заранее благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-28 19:59
Эльмар! У вас в обследовании есть антитела класса G на герпесвирусную инфекцию. Эти данные подтверждает заболевание опоясывающий лишай. Герпесвирусная инфекция передается воздушно-капельным путем и контактным.