Опасны ли выбросы адреналина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, страдаю паническими атаками, в последнее время они участились, решила нарыть информацию в интернете, наткнулась на статью в которой утверждается следующее:
" длительно и часто происходящие выбросы адреналина в кровь приводят в конце концов к истощению мозгового вещества в надпочечниках, после чего может развиться острая надпочечниковая недостаточность, что приводит к остановке сердца и смерти".
Неужели все так и есть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 19:55
Здравствуйте, Алина.
Та информация, которую Вы пишете, мягко говоря, не соответствует действительности.
Безусловно, панические атаки причиняют Вам дискомфорт и требуют соответствующего лечения. Но надпочечниковая недостаточность с летальным исходом на их фоне не развивается, это уж точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-05-24 05:53
Надежда Сергеевна, большое спасибо! Здоровья Вам и всего доброго!