Опасны ли ректальные свечи, если были введены вагинально?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне выписали свечи лонгидаза и галавит, но не указали как правильно ими пользоваться, я прочитала инструкцию у лонгидазы что ректально и вагинально и начала ими пользоваться вагинально и так же галавит, но спустя 11 дней я увидела надпись на галавит что они для ректального применения, теперь боюсь что это было опасно! Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть? И нужно ли начинать курс все заново, т. к. они постоянно вытекали из влагалища!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:39
Здравствуйте. Стоит провести новый курс, но вреда не будет. Скорее, просто лечение будет неэффективным