Опасность рождения слабоумного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Что касается хронических заболеваний Тани, то она здорова, хорошо училась, окончила институт и сейчас работает.
Здравствуйте, моя крестница хочет родить ребенка. Ей сейчас 29 лет, родители у неё уже умерли, и поэтому я по мере возможностей о ней забочусь. Родной дядя (по матери) страдает слабоумием с рождения. Учился в спецшколе восьмилетке для умственно отсталых. Я точно не знаю, какой диагноз у этого дяди. Но выглядит он так: у него очень выдаётся вперёд нижняя челюсть и нижняя губа. Сейчас этому дяде 68 лет. И у него одна из дочерей тоже больна. (Диагноз - церебральный паралич, в школу вообще не ходила, инвалид 1 группы). Есть ли опасность для моей Тани родить больного ребенка?
Благодарю за ответ. С уважением

Елена.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-16 19:12
Здравствуйте,
во-первых, по такой информации никакой консультации быть не может.
А во-вторых, Вы не должны заниматься планированием беременности взрослого, дееспособного человека, коим является Ваша крестница.
Платная консультация
Елена Мефодьева 2017-05-17 10:41
Спасибо, Наталья Петровна! Я согласна с Вами, что моя крестница -взрослый человек. Но даже взрослые люди по некоторым вопросам советуются с родителями. А у неё родители умерли, и эта девочка с 15 лет жила со мной, фактически я заменила ей мать.
А может быть, вы подскажете адрес консультации, куда бы она могла обратиться сама?
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-17 13:51
Нет, не могу подсказать.