Опасно ли повышение титра igg токсоплазмос при пересдачи через 2 недели?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Сдавала анализ на торч инфекции в женской консультации, Токсоплазмоз, первый результат igm+ igg-56. после второй пересдачи igm- отр. Igg-589, насколько это опасно при беременности 14 недель? Все остальные инфекции в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-17 23:13
Катерина! Сдайте кровь из вены и мазок со слизистой половых путей на реакцию ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, то возбудителя этой инфекции нет в организме. Организму матери и ребенку угрозы нет.