Опасно ли излучение кабеля 10 кВ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У нас по границе земельного участка, а где-то даже немного в его границах под землей на глубине 60см - 2м проходит кабель 10 киловольт под напряжением. Опасно ли его излучение для здоровья?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-15 06:43
Здравствуйте.
Для ответа на этот вопрос вам нужно пригласить специалистов территориального центра госсанэпиднадзора для проведения соответствующих измерений.
После их проведения получите официальное заключение.
Всего хорошего.