Опасно ли это сейчас?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность от зачатия 4 недели, положили на сохранение с тянущими болями внизу живота, назначили утрожестан и фолиевую кислоту, взяли куча анализов и вот меня попросили купить глюкозу 75 дозой, сказали в понедельник будут что то проверять на сахар.
Со мной лежит девочка, которой это делали на 5 неделях, в итоге потеряла ребенка.
Я теперь очень боюсь, поскольку беременность желанная, а различные побочные эфыекты могут плохо повлиять.
Стоит ли писать отказную от процедуры? Или же нет ничего опасного и меня просто запугали.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 01:08
Здравствуйте, Антонина.
Тест толерантности к глюкозе входит в министерский протокол обследования и проводится всем беременным женщинам. Как Вы думаете, может ли быть рекомендована всем женщинам процедура, которая приводит к прерыванию беременности? Или вот это "Со мной лежит девочка, которой это делали на 5 неделях, в итоге потеряла ребенка. " -- не имело никакого отношения к анализу? Предлагаю Вам подумать самостоятельно.
Другой вопрос, что тест толерантности проводится на 22-24 неделе беременности. На Вашем сроке достаточно обычного анализа крови на глюкозу натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.