Опасно ли это

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на теле появились 3 похожие на маленький мешочек (не знаю как правильно назвать) с кровью.под левой под правой рукой и на груди (по одному).они не беспокоят вообще просто как человек очень мнительный.хочу поинтересоваться что это и опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 16:04
Здравствуйте Артем, возможно это гемангиомы (образование само по себе не опасное), но чтоб точно сказать сделайте четкие снимки с фотоаппарата в прямой проекции и при хорошем освещении.
Артем 2015-04-01 16:31
Здравствуйте.вот максимум как могу сделать.есть еще две но сфоткал самую большую
Артем 2015-04-01 16:35
И вот в прямой проекции.скажите это опасно.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 19:21
Нет, это не опасно. Существует мнение когда таких гемангиом много, это может быть маркером заболеваний печени. Но много -это когда много, а не 2-3. Обратите внимание на свой рацион, спиртное. Всего хорошего!
Артем 2015-04-01 19:53
Спасибо большое успакоили.) и извините что надоедаю.а их обязательно удалять.? они не мешают.я просто очень мнительный.(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 23:28
Часто обращаются на удаление девушки, из эстетических соображений. Не трогайте их, ваша главная задача вести здоровый образ жизни)