Опасно ли ехать на юг?

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, опасно ли ехать на юг (Черное море) в июле при дефиците гормонов гипофиза, если не опасно, то какие правила необходимо соблюдать? Сопутствующих заболеваний не имеется, опухоли нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-24 18:36
Здравствуйте, Валентина.

Всё зависит от того, дефицит каких именно гормонов гипофиза у Вас присутствует и насколько он компенсирован.
По какой причине у Вас развилось данное состояние и как давно?
Какие медикаментозные препараты и в какой дозировке Вы принимаете? Как давно Вы контролировали уровень гормонов и какие результаты получили (приводите результаты совместно с нормами по Вашей лаборатории -- они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)?
Что Вас беспокоит в настоящий момент по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.