Опасен циклоферон при беременности

Спрашивает: Аюна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Последняя менструация у меня была с 18 по 23 мая. Недавно попала в инфекционку с дочерью. Диагноз вирусный менингит. У меня болело горло, поэтому мне назначили лечение тонзилгоном и циклофероном, чтобы не заразить ребенка. Два укола циклоферона уже сделали 13 и 14 июня. Но сегодня я узнала, что беременна, задержка была три дня, может это как-то отразится на ребенке?
Теги: циклоферон для беременных опасен, циклоферон при планировании, чем опасен циклоферон при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-15 16:39
Здравствуйте.
Что Вам ответить? Действие на плод возможно, но, естественно, такой статистики нет и быть не может. Я думаю, вероятность небольшая.
Удачи.