Опасен ли препарат октенисепт для беременных?

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня беременность 7 неделя, и выскочили гнойники на миндалинах, вообще у меня хронический тонзиллит но сейчас обострился, температуры и боли в горле нет. Пошла к лор врачу, делают санации препаратом октенисепт. Во время обработки миндалин этим средством я часть препарата проглатываю, стараюсь сплевывать, но часть все равно протекает в горло. Вопрос опасно ли заглатывать часть этого препарата для эмбриона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-20 16:20
Здравствуйте. Согласно инструкции принимать можно, тем более, вы будете применять в виде спрея. Вероятность возможного вреда низкая.