Опасен ли перелет на 21 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У моей невестки беременность 21 неделя, беременна двойней, результат ЭКО. Имеется проблема в виде укорочения шейки матки - 30 мм. Сейчас она находится в Москве, вообще живем мы в Магадане. Врач-репродуктолог лететь не рекомендует, говорит, что перепады давления опасны. Так ли это? В коммерческом центре все-таки заинтересованы в оказании дальнейших услуг, хотелось бы знать мнение независимого специалиста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 13:26
Добрый день, Татьяна.
Конечно нежелательны такие перелеты, тем более учитывая анамнез (ЭКО). Но , если сейчас нет жалоб, то в принципе в таком сроке авиаперелеты возможны.