Опасен ли данный диагноз?
Спрашивает: lida
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Прошла обследование МРТ, заключение: МР-признаки проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Единичные мелкие очаги глиоза лобных долей, вероятно проявления ангиопатии. Что мне этим грозит? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-09 18:41
Здравствуйте. Особо ничем. Максимум периодические головные боли.
1
lida 2019-04-09 20:52
То что координация движений нарушена, это не с головой связано?
нейрохирург 2019-04-10 09:02
При описании вопроса, необходимо конкретизировать жалобы. Если имеется головокружение, показано проведение допплерографии сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. После этого определяться с лечением.