Опасен ли антигистамин? Сколько можно его колоть?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не так давно я к вам уже обращалась по поводу очень сухой экземы рук! Вы мне очень помогли, спасибо Вам большое! У меня есть новый вопрос, касаемый также моей экземы и ее обострения. Дело в том, что руки чешутся, а расчесываю я их нервно и до тех пор, пока не сдеру полностью кожу и пока этот содранный участок не будет жечь, щипать и болеть. Никакие мази не помогают от этого сумасшедшего зуда, а таблетки доходят долго и действуют мало. Решила придти к экстренным мерам. Супрастин в ампулах. Он мне очень помогает. Купила одну упаковку 5 ампул, прокололи 4 из них, колим раз в 2-3 дня, по мере необходимости. Т. е. когда зуд начинается. Скажите сколько можно колоть антигистамин? Чем это черевато? И есть ли другой способ избавиться от приступов нервного зуда? По-мимо уколов я мажу синафланом, но не знаю что помогает больше, укол, синафлан или и то и другое. Спасибо вам еще раз за прошлый совет! Мне не помог участковый врач, зато помогли Вы!
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-20 10:07
Здравствуйте! Супрастин на курс можно делать 10 уколов, затем препарат нужно менять на другой, так как может развиваться привыкание. Можно использовать таблетированные форми - цетиризин, дезлоратадин. Принимайте глицисед по 1 таблетке 3 раза в день для снятия нервного перенапряжения. Спасибо за добрые слова. Выздоравливайте!