Ооо со сбросам по ОАП

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: При рождении были множественные гемонгиомы, но сейчас все прошло!
Здравствуйте, нам исполнился годик, на узи сердца поставили диагноз ООО со сбросом 1.6мм: ОАП: по короткой оси на уравне Ак=4,1; супрастернально2,8мм Нисх Ао v=1,3м/с заключение: ооо со сбросом ОАП. Отправляют В Бакулева! Что это за диагноз, на сколько это опасно в этом возрасте? Может ли это проити по мере взросления? Что посоветуете? За ранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:48
Здравствуйте. Советую ехать в бакулева, где все ваши вопросы решатся. Стоит вопрос об операции, с возрастом может пройти, но шансы невелики.