Ооо марс аха

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Нам поставили диагноз МАРС, АХА. ООО=2.6 со сбросом в ПП. Сократительная способность миокарда левого желудочка в норме. Камеры сердца не расширены. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно, и можно ли заниматься занятиями такими как дзюдо и плавание. Файлы прилагаю. Спасибо большое!
Теги: марс аха кардиология, аха диагноз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-19 00:16
Здравствуйте. Так как имеется сброс через ооо, то чрезмерные нагрузки не желательны. Для себя заниматься можно, но умеренно. ТАкже нужно ежегодно повторять узи сердца.