Ооо и оап!

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, прошли плановое ЭхоКГ. Выявлены септальные дефекты ООО диаметр 2,2 мм лево-право и выявлены патологические потоки Qp/Qs 0,82. Врач сказал не закрытое овальное окно, это аномалия, но окно должно само закрыться к году. А что за патологические потоки, они тоже должны закрыться и что значит показатель 0,82?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-10 22:34
Здравствуйте. Пока по УЗИ ничего страшного. Лучше всего повторить через полгода.