ООО, ДХЛЖ, ПМК.

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 ст, средний риск, лунатизм, Эко 2 ст.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой ребёнок (14 лет), попал в больницу с высоким давлением 160|100, там при проведении эхо сердца, обнаружили ООО, ПМК, ДХЛЖ. Вот наши данные: аорта-2.79, Vп-1.74м/с, град. Давления на Ао-12 мм. Ст. Регургитация. (-); открытие створок Ао -2.0 см; Vп в низходящем отделе аорты-1,79 м/ с, град. Давления -12,7 мм. Левое предсердие -3.0 см. КДР -4,5 см; КСР -2,7 см; УО -65 мл; КДО -92 мл; КСО -27 мл; ФВ -70%. Овальное окно -0,34 см, слевоправным сбросом. Легочная артерия -1,88 см. Vп. ЛА -1,28 м/ с. Макс. Градиент 6,5 мм. Ст. Регург. Прикл. (+) СДЛА 25 мм. Пролабирование передней створки 4 мм. Пик Е> А. Хорды множественные. Подскажите, пожалуйста, надо ли нам добиваться направления в кардиоцентр? И расскажите, пожалуйста, нам про эхо, чем это грозит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:17
Здравствуйте. ООО не большое, остальные изменения не существенные. Нужно разбираться в давлением.