Оофорит левого яичника, возбудитель не выявлен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте! С конца марта, после легкого гриппа (рентген легких делала), в течении трех недель держится температура 37-37,4. Начал болеть левый бок. 22.04.2016 Записалась в платную клинику к гинекологу. По результатам УЗИ в два раза увеличен левый яичник- оофорит левого яичника Размеры 54,2*31,7*24,7 мм. Объем 22,2 мл. С боку от матки, лоцируется жидкость в маточно-пузырном пространстве до 1.2 мл. Сданы анализы ПЦР-ДНК диагностика 16 инфекций + Все виды ВПЧ, мазок на флору, ПЦР -бактериологическое исследование, ПЦР-цитологическое исследование. Биохимический анализ крови. По результатам анализов не выявлен возбудитель, все анализы хорошие (Раз в год обязательно сдаю для профилактики данные анализы в разных лабораториях, инфекций никогда не выявляли). Назначили дорогостоящее предварительное лечение в течении 5 дней: капельницы офлоксацин, метрогил, озон раз в день и уколы циклоферон и цефриаксон в/м раз в день. Плюс свечи Индометацин на ночь. 28.04.2016 был первый сеанс, т. к. неделю ждала результаты бак. Посева. Клиника зарекомендованная. Но насколько адекватно данное лечение, если возбудителя так и не выявили? Что можете порекомендовать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 12:00
Здравствуйте! Пролечиться, как рекомендовали