Оофорит и боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно был поставлен диагноз правосторонний оофорит. Яичник был даже не увеличен в размерах. Была отекшая строма. Пролечилась: супракс солютаб, дазолик, пимафуцин, тампоны с димексидом и магнитотерапия. Сейчас по МРТ и осмотру все в порядке. Воспаление ушло. Но боли периодически возникают справа. Подскажите, можно ли что-либо попить, чтобы снять боли? Возникают при физ. Нагрузках и если чуть подмерзаю. Знакомые девочки после аналогичной болезни пили вобэнзим и делали свечи с лонгидазой. Мне врач ничего не выписал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 13:26
Здравствуйте. Решение с Вобэнзимом поддерживаю. Препарат хороший
Платная консультация
Помидорка 2016-11-18 13:28
Спасибо, Елена. А как его принимать по сколько таблеток и какой курс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 13:32
Вобэнзим следует принимать по 2– 3 таблетки 3 раза в день в течение 2-х недель. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Удачи Вам!