Онкоуролог

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рак влагалища был. Лучевая терапия в 2014
Здравствуйте,! Получила результат ПЭТ и пока дойдёт очередь к врачу, сойду с ума. Отмечается наложение высокоактивной зоны ПМА в проекции мочевого пузыря. В проекции анального канала по ПЭТ определяется зона ПМА с SuVmax =6,26. Насколько серьезная ситуация. Подскажите.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-05 14:36
Здравствуйте! Сложно сказать, учитывая, что ничего кроме накопления активного вещества (контраста) в зоне мочевого и анального отверстия нет, никакой дополнительной информации. Это может быть все что угодно, начиная от онкологии, заканчивая банальным воспалением в виде геморроя или инфекции мочевого пузыря (цистит). Необходимо больше информации.