Онкоцитология и папилломы у партнера

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на свой вопрос, т. к. не имею возможности обратиться к специалисту. В прошлом году во время дисрансеризпции у меня выявили гиперкератоз плоского эпителия и зппп. С партнером никаких контрацептивов не имею. Выписали орнидазол для меня и партнёра и тиберал. Весь курс лечения мной был пройден. При повторном взятии мазка на ОЦ приходит такой же диагноз. Далее у меня не было возможности посещать врача и лечения больше не было. После нескольких месяцев партнёр говорит о том что у него начались папилломы. К специалисту он не ходил. Прижигал сам. На данный момент после длительного перерыва был снова ПА. через сутки у него появляются выделения и резкая боль при мочеиспускании. У меня нет никаких симптомов. Что это может быть и как нам лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 22:00
Добрый день, Алиса.

Это может быть проявлением урогенитальной инфекции. Вашему парню необходимо сдать ПЦР на ИППП. Лечение можно будет назначить по результатам анализов.