Онкоцитология, экзоцервикс и эндоцервикс расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экзоцервикс и эндоцервикс.
Экзоцервикс: качество материала: адекватное. Клетки поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия, метаплазированный эпителий, без признаков атипии. Смешанная флора. Исключить урогенитальные инфекции.
Эндоцервикс: качество материала: адекватное. Группы клеток цилиндрическогшо эпителия, с дегенеративными изменениями в части клеток, единичные метаплазированные клетки, клетки плоского эпителия, без признаков атипии.
Теги: онкоцитология экзоцервикс это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:59
Здравствуйте! Онкологии нет, но подозревают инфекцию
Платная консультация
Татьяна 2015-03-11 20:26
Спасибо за ответ.
На какие показатели нужно сдать анализы?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 20:38
Мазок на флору. Плюс обязательно все на ИППП-хламидия, уреаплазма, микоплазма. Можно бакпосев
Платная консультация
Татьяна 2015-03-11 20:48
Доктор, мазок на микрофлору: Умерен. Смешанная преобл. Мелкая пал., трихомонады не обнаружены, гонококки не обнаружены. Лейкоциты 4-6, эпителий - мало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 14:58
В таком случае лучше бакпосев