Онкоцитология

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мазок на онкоцитологию: материал взят в основном из эктоцервикса: эктопия шм на фоне сопутствующего воспаления, мелкие участки метаплазии и реактивные изменения клеток плоского эпителия. Тяжи ц слизи с единичными клетками ц эпителия. Флора обильная смешанная бактериальная. Хороший ли мазок? Требуется ли лечение? Какое? Спасибо огромное за ваш труд!
Теги: флора смешанная бактериальная в мазке на онкоцитологию, смешанная флора в онкоцитологии
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 12:53
Здравствуйте. Нет, нехороший. Лечение необходимо. Нужно смотреть, что по мазку на флору