Онкоцитология

Спрашивает: Ивета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии. В заключении указано: ш/м-ЦБО; ц/к-ЦВП. Что означает данная аббревиатура и каково вообще общее заключение? Как я поняла ЦБО это цитология без особенностей (это норма), а вот ЦВП понять не могу. Спасибо.
Теги: онкоцитология цвп что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ивета 2016-03-15 10:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:09
ЦБО это аббревиатура, которая расшифровывается как « цитограмма без особенностей». То есть, это норма. ЦВП - центральная вакуолизация протоплазмы. Возможна инфекция
Платная консультация
Ивета 2016-03-15 11:33
А как определить действительно ли это инфекция? Что надо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:37
Ответ очевиден - анализы на инфекции