Онкоскрининг єпителиальных

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Анализ крови показывает: . «Исследование субпопуляционного состава лимфоцитов выявило повышение относительного количества Т-лимфоцитов (CD3*/45*) – 98,08% за счет увеличения T- helper (CD3*4* /45*) – 59,22% при нормальном количестве T-suppressor (CD3* 8*/45*) – 37,11%, выявлено значительное повышение количества NK-клеток (CD3*16*56*/45*) – 81,96%.
Значение индекса T- helper/ suppressor находится в пределах нормы – 1,59»
2. «На гистограмме выявлено 3,23% «положительных» событий. При иммуннофенотиническом исследовании выявлены клетки экспрессирующие на своей поверхности Ер-САМ (3,23%)
Раньше после ожога на правой голени Са шкіри правої гомілки Т3N0M0 кл. Гр. III.
СЕЙЧАС НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И КАКИЕ ДООБСЛЕДОВАНИЯ МОЖНО ПРОЙТИ?
С ув. Валерий
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-12 13:02
Здравствуйте! Стоит пройти УЗИ брюшной полости (особое внимание стоит уделить внимание печени), так как карцинома кожи любит метастазировать в печень, а так же пройти рентген или КТ грудной клетки (1 раз в 6 месяцев), так как легкие тоже подвержены метастазирвоание. Проверять ОАК и БАК (печеночные ферменты, С-реактивный белок, ЛДГ), МРТ головного мозга (1 раз в год), кровь на онкомаркер S-10 и TA-90.