Онконастороженость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне год назад поставили диагноз Миома матки (8 см). В июне прошлого года мне сделали эмболизацию маточных артерий. После эмболизации в течении года миома хорошо уменьшалась, до 3 см. Каждые 3 месяца делала узи было все хорошо. Сегодня снова выполнив снова узи в поликлинике мне написали онконастороженность. Что не так с этим узи, почему появилась онконастороженность? И что теперь делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты предыдущего УЗИ.
Наталья 2018-06-04 20:32
Прилагаю предыдущее узи.
Добрый день. В закключении последнего УЗИ указан аденомиоз (это разрастание эндометрия в другии слои матки). Это наверно и вызвало настороженность врача. По скольку размер миомы практически одинаков с размером на предыдущем УЗИ, он подозрения не вызывает. Обратитесь к гинекологу для назначения лечения.
Всего доброго.
Наталья 2018-06-06 12:36
Здравствуйте. Я уже сходила к гинекологу. Она сказала что аденомиоз нужно только наблюдать и лечения он не требует. Это верно? Или все такие нужно как то лечить?
Добрый день. Лечение аденомиоза зависит от распространенности процесса. Есть консервативные методы (гормональные, противовоспалительные препараты, иммуномодуляторы) и оперативное лечение. Определить метод лечения может только лечащий врач.
Всего доброго.