Онкомаркеры

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический парапроктит, геморой.
Здравствуйте, сдал анализы СА-4 Результат-2.03 (в норме) РЭА-1.0 в норме; СА-19-9 в норме. А анализ на скрытую кровь-положительный. Я, немного испугался. Что это может означать? Можно исключить онкологию? У меня хронические заболевания-парапроктит, геморой. Я подозреваю целиакию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 13:02
Здравствуйте! Анализ на скрытую кровь реагирует на любую кровь- из дёсен, геморроя. Для исключения целиакии нужно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, ЭГДС с биопсией из дистального отдела 12-перстной кишки.