0

Онкология поджелудочной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Два года назад удален желчный пузырь
Здравствуйте,
Я Вам уже писала до этого, но теперь сделала МСКТ с контрастированием в институте Вишневского в Москве и прошу снова Вашего мнения.
По КТ: поперечная ободочная кишка без содержимого отмечаются признаки отечности стенки, гаустарция снижена. Сосудистый рисунок брыжейки ободочной кишки усилен. При контрастировании, в артериальную, венозную фазы отмечается избыточное накопление контрастного препарата слизистой ободочной кишки, особенно поперечной ободочной. В корне брыжейки тонкой кишки определяются множественные овальной формы ЛУ размером до 5мм в поперечнике.
Заключение: признаки воспалительных изменений ободочной кишки.
Но я за 1,5 года сделала 3 колонскопии, так как поднимался СА 242 до 34 (норма 20), СА 19.9. до 44 при норме 35. Все колонскопии были чистые никакого колита мне никто не ставил.
Я прочитала про эндокринные опухоли, которые бывают очень мелких размеров. Гастринома и карциноидный синдром. Гастрин я сдала, он у меня в норме, а когда начала читать про карциному, то вспомнила, что приливы и покраснения были. При употреблении немного алкоголя лицо сильно краснело, при употреблении жидкой горячей пищи лицо тоже краснело, шея и грудь покрывалась пятнами. Какие анализы мне надо сдать, чтобы исключить карциному. Я прочитала про серотонин, брадикинин, гистамин в крови, мочу 5-оксиндолуксусной кислоты. Еще указаны пробы с алкоголем в каком количестве, катехоламинами и глюконатом кальция. Поносы у меня бывают периодически с жирным налетом. Периодически тошнит, слабость, недомогание были пятна по телу красные, которые горели как ожоги и руки тоже горели (в отделении неврозов сказали это наше, а я прочитала, что так бывает при карциноме). Подскажите как сделать пробы и какие лучше сдать анализы.

Извините, я не врач, может быть лезу не в свое дело.
Извините, надеюсь на понимание. Очень хочется жить.
Теги: опухоль поджелудочной, симптомы колита
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкие лимфоциты 10 (при норме 19) Диагноз рак ободочной кишки (3 стадия) установлен...
Слизь в кале, кашициобразный стул Меня беспокоит кашицеобразный стул в течении 3 месяцев,...
Скрытая кровь в кале показатель положительный У моего мужа проблема. Анализ на скрытую...
Опухоль ободочной кишки Пациенту 73 года, результаты коноскопии: аппарата введен в...
Опухолевидное образование в поперечно ободочной кишке Доктор. По узи обнаружили опухолевидное...
Опухоль правого изгиба ободочной кишки, дивертикулёз сигмовидной кишки, геморрой Вот данные колоноскопии: 14.12.2016. Дата рождения 28.01.1940. Видеоколоноскопия проведена в правый изгиб ободочной кишки, д
Периодически воспаляется пигментное пятно У моей дочки в сентябре 2016 на попе появился...
Периодическая диарея У моего родственника частые поносы примерно года 2, раньше была...
Проблемы с пищеварением Еще в детстве начал замечать что у меня в положении лежа при...
М 2 пируваткиназа Такая проблема, началось все с длительного поноса, и однажды была...
Вздутие в правом боку Несколько дней назад появились боли в правом боку от желчного...
Красные пятна на шее и лице У моего мужчины появились яркие красные пятна с ободком,...
Боли и вздутия в кишечнике У меня проблема с кишечником. Пол года назад у меня начались...
Шум в ухе и нарушение венозного оттока Меня беспокоит щум пульсирующий в левом ухе....
Уплотнение не подвижное на шеи глубоко Помогите прошу! На шеи выше ключицы спередивозле...
Вид билопсии послеоперационная 20.03.2018 мама по скорой помощи попала в больницу...
Онкофобия или серьезный повод на обследования Помгиье, пожалуйста, разобраться. Канцерофобия...
Шишка на шее, отеки лица, жжение груди и тд Симптомы начались года полтора назад,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-20 07:50
Здравствуйте!
При употреблении немного алкоголя лицо сильно краснело, при употреблении жидкой горячей пищи лицо тоже краснело, шея и грудь покрывалась пятнами - это не проявление карциноидного синдрома, а вазоспастика (расширение капилляров уожи головы и шеи). С возрастом она проявляется сильнее при употреблении алкоголя, горячей еды и осрой пищи. Так же является признаком того, что у вас повышается артериальное давление. Как правило, гиперемия лица при карциноидном синдроме не связана с приемом пищи и выпитым алкоголем (редко), а связана с эмоциональным всплексом и является постоянным критерием, а не так, что он был, а сейчас его нет. И покраснение не в виде пятен на груди и шеи, а полное покраснение лица, шеи и грудной клетки.
Поносы у меня бывают периодически с жирным налетом - поносы при карциноидном синдроме постоянные, а не периодические и так же не связаны с приемом пищи и алкоголя. В основном связаны с гиперемией. Как только у вас покраснело лицо, вам сразу же захотелось в туалет.
Периодически тошнит, слабость, недомогание были пятна по телу красные, которые горели как ожоги и руки тоже горели (в отделении неврозов сказали это наше, а я прочитала, что так бывает при карциноме) - такого не бывает при карциноидном синдроме.
Так же характерным критерием являются боли в животе, которые носят постоянный характер и низкое давление.
Я бы вам не советовал искать карциноидный синдром, так как вряд ли он у вас есть. Вы просто не зная уже к чему отнести свои симптомы привязали их к данному синдрому, но это не правильно. Если я не ошибаюсь, весь наш разговор изначально крутился вокруг колита, правильно? Я помниться вам так же советовал проверить ферменты печени, анализ кала и посев кала, вы делали это?
0
Платная консультация
Наталья 2017-08-20 16:01
Анализ кала и посев кала я уже делала, когда лежала в больнице. Все в норме. Боли в животе носят постоянный характер. Сейчас стул постоянно жидкий. Почему на 3 колоноскопиях не находят признаки колита, а на последнем МСКТ с контрастированием:
По КТ: поперечная ободочная кишка без содержимого отмечаются признаки отечности стенки, гаустарция снижена. Сосудистый рисунок брыжейки ободочной кишки усилен. При контрастировании, в артериальную, венозную фазы отмечается избыточное накопление контрастного препарата слизистой ободочной кишки, особенно поперечной ободочной. В корне брыжейки тонкой кишки определяются множественные овальной формы ЛУ размером до 5мм в поперечнике. Заключение: признаки воспалительных изменений ободочной кишки.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-21 04:00
А МСКТ говорит, что у вас колит и воспалительный процесс имеются.
0
Платная консультация
Наталья 2017-08-21 23:10
Еще у меня диастаза была сначала 4 единицы. Потом 56 ед. Потом опять 4 ед. О чем это говорит. Сейчас 16. И можно ли на 4 кт и 1 ПЭТ КТ не выявить опухоль. Са 242 опять 26 единиц (норма 20).
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-26 05:16
Диастаза чего? Поджелудочной железы, печени, прямых мышц живота и т. д.?
И можно ли на 4 кт и 1 ПЭТ КТ не выявить опухоль - если смотрел не опытный специалист да еще и один и тот же, то вполне вероятно, а так звучит как абсурд, так как за 4 КТ и ПЭТ/КТ не выявить опухоль и метастазы - это нонсенс.
Са 242 опять 26 единиц (норма 20) - для рака не критично, он ложно-положителен, так как у вас есть воспаление в кишечнике.
Вам нужен грамотный врач-проктолог или гастроэнтеролог.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос