Онкология ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не менолома ли это. Образованию уже несколько лет (оно было меньше, чем сейчас. В марте этого года оно оборвалось и зажило, думала, что всё прошло. Но за пол года опять вырасло и стало больше чем было (1см). иногда зудит и побаливает. Вокруг постоянно как будто бы синяк. Он то тускнеет, то становится ярче. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-24 11:10
Здравствуйте.
Не исключен меланоцитарный невус.
Нужно пройди дерматоскопию и биопсию у онкодерматолога.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 11:46
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста это значит злокачественное образование? Онколог сказал удалять, но он смотрел только, глазами, , биопсию не назначал. Была у него в четверг, на понедельник вторник сказал планировать операцию. Ничего мне не ответил по поводу что это. Переживаю. (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-24 14:32
Биопсия это удаляется измененный участок и исследуется гистологически.
Вот это и будет ответ какое образование: злокачественное или доброкачественное.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 15:27
Спасибо Вам за ответ. Страшно. Боюсь онкологии(Дедушки умерли от онкологии и бабушка.