Онкология и уреоплазма парвум

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат на онкоцитологию.
Материал представлен обилием клеток цилиндрического эпителия без атипии. Ловторить забором материала из экзотервикса. И повторно здан был анализ на Уриоплазма парум результат положительный +++. Это в какой степени? Это заразна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 18:45
Добрый день, Наталья.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений. По поводу уреаплазмы, то нельзя приравнивать плюсы к степени. Рекомендовал бы вам отдельно сдать количественный ПЦР к уреаплазме чтобы определиться эффективно ли было лечение.