Онкология 4

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, можно ли вылечить глиобластому 4стадии? Такой диагноз поставили врачи! С делали операцию было все хорошо потом слег и лежит уже год, не разговаривает и правая сторона не работает. Весь высох, может как то можно вылечить или нет может какое лекарство есть
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 12:05
Здравствуйте!
Можно ли вылечить глиобластому 4 стадии? - полностью, увы, нет.
Весь высох, может как то можно вылечить или нет может какое лекарство есть? - в данном случае нужно полагать, что прогноз не благоприятный и исход очевиден, как бы это не сложно было говорить. Врачи могут назначить дополнительно облучение + монотерапию с препаратом "Темодал", но думаю, что уже ничего не исправить.
Единственное, что вы можете на настоящий момент сделать - это обеспечить максимальный уход и внимание.