Онихомикоз запущеный

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Артериальная гипертония.
Здравствуйте, у меня онимихоз стоп. Поражены все ногти на ногах очень давно. Была у дерматолога, она сказала, что ногти я вряд ли вылечу. За 20лет она знает только 4 случая излечения. Я очень хочу вылечиться. Сдала биохимию крови, общий анализ мочи анализы нормальные. Ну что мне делать уже думаю начать пить таблетки самой. И боюсь побочек и хочу лечиться. Мне 52 года, в детстве болела желтухой. Помогите. Я очень переживаю. Боюсь сына заразть. Если я начну пить тербинафин вылечусь ли я?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 17:20
Если анализы крови и мочи в норме, Вы можете пропить курс Тербинафина. Результат должен быть хороший. Перед началом лечения необходимо сдать анализ на грибок, что бы быть уверенной, что это грибковое поражение ногтей.